Новогодняя мастерская «Калейдоскоп новогодних фантазий»
29.12.23

Новый год – любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Мы создаем эту сказку: украшаем елку яркими гирляндами, делаем игрушки своими руками. Ведь они получаются самыми лучшими. Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же, желание. В преддверии новогодних праздников в новогодней мастерской «Калейдоскоп новогодних фантазий» прошёл мастер-класс, на котором читатели своими руками изготовили ажурные снежинки-пушинки.

Библиотекарь рассказала ребятам, как, для чего и чем украшали елку наши предки, чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу. Снежинка – главный атрибут зимы и прекрасное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Дети познакомились с технологией изготовления новогодней снежинки. С помощью ножниц, карандаша и бумаги ребята создавали красивые снежинки. В результате совместного творчества ребята вырезали очень красивые снежинки самых разных форм и узоров. Во время творчества читателям рассказали о традициях новогодних праздников и познакомили с книгами, посвященными зиме и Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!