О подвиге. О доблести. О славе.
О  подвиге. О доблести. О славе.
19.02.20

На протяжении всей многовековой истории нашей Отчизны народ превыше всего ценил верность Родине, мужество и отвагу героев. В преддверии праздника Дня защитника Отечества работники   центральной межпоселенческой библиотеки провели исторический час«О подвиге. О доблести. О славе» для   студентов Чаплыгинского аграрного колледжа.

Ребята познакомились с историей российской армии, которая имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем и мы по праву ими гордимся. В этом году мы   отмечаем великую дату: 75летпобеды в Великой Отечественной войне. Суровые дни войны еще долго останутся в памяти народа. Ребята совершили виртуальное путешествие по городам, которым было присвоено почетное звание«Город-герой». Узнали о героических подвигах жителей этих городов, о некоторых выдающихся сражениях, изменивших ход войны.

Интересным дополнением стала презентация «Стояли, как солдаты, города-герои», подготовленная сотрудниками библиотеки.

Не осталась без внимания книжная иллюстративная выставка «Страницы памяти», на которой присутствовали фотографии выстоявших в тяжелых сражениях городов, а так же литература, повествующая об огненных годах войны.

Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны Советского Союза имена городов-героев. Они олицетворяют немеркнущий подвиг советского народа, разгромившего немецко-фашистских захватчиков и отстоявшего честь и независимость социалистической Родины.