Обзор новых книг «Спешите прочитать»
23.05.19

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Центральная библиотека приглашает читателей за книгами разных жанров - это современные детективы, женские романы, классическая, детская литература, приключения, военные тайны, фантастика. Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Фантастика или фентези неизменно пользуются популярностью у читателей во всем мире.

Предлагаем вашему вниманию книги авторов С.Кинга «Зеленая миля», Д. Роллинса «Пекло», У. Гибсона, Б. Стерлинга «Машина различий». Кто увлекается историей и хотел бы пополнить свои знания, больше узнать о русских полководцах, о великих битвах и победах, тогда эти книги для вас! Роман «Во дни усобиц» О.Яковлева, «Месть по – царски» А. Тамоникова.

Лучшее, что есть в детективах знать, что все эти истории выдуманы (как правило), именно поэтому так приятно пощекотать себе нервы, лихо закрученными сюжетами неожиданными поворотами и развязками. К таким книгам относится сборник Дж.Х.Чейза, в который вошли романы «Карьера убийцы» и «Кинжал Челлини».

В библиотеку поступила книга, которую ждали во всем мире, книга которую обсуждают миллионы, роман «Происхождение» Д. Брауна, величайший интеллектуальный триллер. Сибирские приключенческие романы представляют книги А.Иванова «Тобол. Много званных» и «Тобол. Мало избранных».

Есть повести и романы, которые неподвластны времени. Это конечно жанр классической литературы. Классическая литература глубока по содержанию, в ней поднимаются важные социальные и философские проблемы. Фонд библиотеки пополнился изданиями А. С.Пушкина, А. П.Чехова, А. С. Грибоедова, В. Набокова.

Новую русскую классику представляют романы Е. Г. Водолазкина «Авиатор» и «Брисбен». Книжные полки пополнились свежими новинками серии женских романов, авторы В. Токарева, Т. Полякова, Д. Рубина, Д. Стилл. Среди новинок, книги С.Довлатова «Записные книжки», «Ремесло», книги зарубежного писателя Г. Д. Робертса «Шантарам».

Книги для молодежи набирают все большую популярность. Авторы молодежных книг пишут о современных проблемах, близких и понятных читателям. Среди новинок детской литературы, поступивших в нашу библиотеку, особое место занимают книги серии «Читаем всей семьей» - С. Георгиева «Южное небо», А. Минчковского «Десять дней одни втроем», Л. Одинцовой «Вороненок, Карл!»

Особую радость в общении родителей и детей доставляет совместное прочтение книг, возможность побыть вместе, поспорить, посмеяться или попереживать. Появилось достаточное количество книг детских писателей для чтения взрослыми детям. Предлагаем вашему вниманию одну из таких книг. Она называется «Леля и «Минька» и сочинил ее автор известных книг М. М. Зощенко.

Вы можете так же почитать другие богато иллюстрированные детские книги и интересные познавательные издания. Посещая библиотеку, вы можете с пользой провести свободное время, насладиться чтением новых книг с интересным сюжетом!