#Он_гением_блистал_в_бою_любом#районная_библиотека
17.11.20

Сегодня мы открываем еще одну страницу героической летописи России. На долю нашего государства выпало много тяжелых и опасных войн. Не раз судьба ее зависела от мощи вооруженных сил, от мужества ее солдат, конечно, от умения и таланта ее полководцев: Суворова, Нахимова, Кутузова, Жукова и других.

В этом году исполняется 290 лет со дня рождения Суворова А.В. самого знаменитого в русской истории полководца. Граф, князь Александр Суворов - русский полководец, основоположник русской военной теории: генералиссимус, генерал - фельдмаршал, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а так же семи иностранных. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в разработке новой практичной полевой униформы, на смену униформе «на прусский манер». Предлагаем всем желающим принять участие в межрегиональной сетевой акции. С положением акции и заявкой на участие модно познакомится, перейдя по данной ссылке https://vk.com/wall572503385_1469. Ждём участие в акции.