Открытие ежегодной летней программы чтения «Читальный зал под открытым небом»
01.06.23

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это праздник для всех детей, связанный также с началом долгожданного летнего отдыха. Ребята стали участниками открытия ежегодной летней программы чтения «Читальный зал под открытым небом». Сотрудники библиотеки провели марафон загадок под названием «Волшебная страна детства». В ходе мероприятия звучали стихи о лете, все ребята с удовольствием участвовали в викторинах, вспоминали пословицы о лете, отгадывали загадки. С азартом, командой, быстро разгадывали дедукционные задачи.

В рамках живого диалога библиотекари с ребятами ответили на такие вопросы: «Какая польза от чтения книг?», «Чем вы руководствуетесь в выборе книг?», «Какие книги читать?». Сотрудники библиотеки к этому знаменательному событию оформили для своих любимых маленьких читателей яркую книжную выставку. Но выставка эта непростая – это настоящая выставка-удивление! Здесь представлены лучшие произведения детских писателей, которые точно будут интересны юных почитателям книг. Тут собрались книги В. Голявкина, Л. Гераскиной, Н. Носова, В. Губарева, А. Алексина, Л. Лагина, В. Бахревского, Г. Остера и многих-многих других авторов, которые наверняка найдут отклик у маленьких читателей!