Передвижная книжно-иллюстративная выставка «О Родине, о мужестве, о славе»
07.05.24

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну. В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки в городском культурно-досуговом центре организована передвижная книжно-иллюстративная выставка «О Родине, о мужестве, о славе». Вниманию посетителей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне: книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о героях войны, Книга памяти.

Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далекие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, или ковавших победу в тылу. Книги о войне являются как бы связующим звеном между настоящим временем и теми незабываемыми, неизмеримо трудными годами войны.