Передвижная выставка «Самые весенние книги для взрослых и детей»
02.05.23

Наступила долгожданная весна. И пусть пока весенние деньки прохладные, все с нетерпением ждали ее прихода. И сейчас как никогда необходимы «весенние» книги. В рамках работы передвижной выставки «Самые весенние книги для взрослых и детей» жители города могут познакомиться с самыми интересными и увлекательными книгами из фонда нашей библиотеки. О пробуждении и обновлении природы весной расскажут стихотворения русских поэтов «Весна на дворе». Страницы произведений авторов Г. Скребицкого «От первых проталин до первой грозы», «Синичкин календарь» Виталия Бианки помогут ребятам увидеть приход весны за городом – в поле, в лесу, на реке. Для взрослой аудитории были представлены: С. Джио «Фиалки в марте», «Все цветы Парижа», «Весенний детектив» и др.

Сотрудники библиотеки провели с учащимися городской школы № 2 познавательную программу «Первомайская карусель». Школьники активно и с большим интересом отвечали на вопросы весенней викторины, с которой ребята пополнили свои знания о живой природе, узнали о весеннем пробуждении обитателей леса, также увлекательно отгадывали кроссворды об этом замечательном времени года.