Поэтическая беседа с элементами игры «Волшебство пушкинского слова»
08.06.23

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.
В рамках этой значимой даты в библиотеке прошла поэтическая беседа с элементами игры «Волшебство пушкинского слова». Во встрече принимали участие ребята из школьного лагеря городской средней школы № 2.

Библиотекари рассказали о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта. В ходе встречи шло обсуждение сказок поэта и их главных героев. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», приняли активное участие в игре «Шифровка», в которой нужно было расшифровать животных и насекомых из сказок Пушкина. Особую атмосферу создало прочтение любимых пушкинских стихотворений и отрывков из произведений участниками события. Надеемся, что участие юных читателей в Пушкинском дне будет способствовать расширению и углублению знаний произведений великого поэта и вызовет интерес к чтению его книг.