Поэтический час «Душа моя создана пламенной»
18.01.21

Современники называли Анну Бунину русской Сапфо, Десятой Музой, Северной Коринной. Анна Бунина написала на обложке своей книги – «лира спасла меня от потопления». По словам литературоведов, она была первой русской поэтессой, которая зарабатывала на жизнь литературным творчеством. Хотя под этим подразумевались не только гонорары.

В рамках поэтического фестиваля чтения «Тихозвучная лира Анны Буниной» в 10 «Б» классе СШ № 2 (преподаватель Шумкова Н. Е.) прошел поэтический час «Душа моя создана пламенной», посвященный первой русской поэтессе А. П. Буниной. В процессе дружеского общения ребята раскрыли разные грани таланта поэтессы, что позволило всем присутствующим узнать более подробно о её творчестве.
В ходе мероприятия учащиеся прослушали стихотворния «С приморского берега», «Сумерки», «Ей же» и другие». Вниманию учащихся была предложена книжная выставка «Душа моя создана пламенною», знакомящая с изданиями о жизни и творчестве Анны Буниной. Каждому участнику поэтического часа были вручены памятки-буклеты.