Поэтический час «Поклонись до земли своей матери»
23.11.23

День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ - образ мамы, которая всё поймёт, всё простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Уже стало традицией в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В преддверии праздника сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки подготовили для учащихся Чаплыгинского аграрного колледжа поэтический час «Поклонись до земли своей матери».
На встрече звучали песни «Мамино сердце», «Мама» в исполнении студентов Анастасии Трифоновой (2-6 «Т») и Богдановой Юлии (2-1 «В»). Алексей Щуров (1-4 «ТО») прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное своей маме.

Ведущие рассказали об истории праздника, прочитали стихи и притчи о матери. В завершении мероприятия ребята порассуждали о том, какими словами они поздравят своих мам в этот замечательный день. Присутствующие девушки и юноши пришли к единому мнению, что сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.