Поэтический час «Я буду видеть сердцем»
13.09.23

7 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Асадова. Эдуард Аркадьевич Асадов – известный советский поэт, Герой Советского Союза, человек огромной силы духа. Он, потерявший зрение на фронте, но нашедший в себе силы жить, в душе остался таким же романтиком, а его стихи, лиричные и проникновенные. Эдуард Асадов по праву считается певцом любви в Советском Союзе. Его книги раскупались мгновенно, его стихи переписывались в тетрадки. А самое пронзительное стихотворение он посвятил своей супруге, Галине Разумовской, которую никогда не видел.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Асадова Э.А. в библиотеке состоялся поэтический час «Я буду видеть сердцем». Мультимедийная презентация дополнила рассказ фотографиями поэта и его родных, местами, связанными с его детством, и его личными воспоминаниями. На протяжении всего мероприятия звучали стихи Эдуарда Асадова ,видеоролики на стихотворения, видеоролики с песнями на стихи Эдуарда Асадова. Ведущие мероприятия познакомили участников мероприятия с биографией и творчеством поэта. Участники поэтического часа с удовольствием раскрывали сборники стихотворений Эдуарда Асадова и проникновенно читали свои любимые строки, делясь воспоминаниями первого знакомства с его творчеством.