Поэтический час «Закружилась в небе осень»
21.11.23

Удивительная пора – осень. Это время года вдохновляет многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений, для многих поэтов и писателей осень была любимым временем года. Поэтический час «Закружилась в небе осень» собрал любителей поэзии в гостеприимных залах обновленной библиотеки. Участники встречи читали свои произведения. Стихотворения очень разные: грустные, веселые, забавные и шуточные. В каждом из них – своё настроение.

Ведущая вечера помогла соприкоснуться с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомила с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения. Видеопрезентация «Осень в картинах художников» продемонстрировала удивительной красоты осенние пейзажи русских художников и чаплыгинского живописца Павла Веселкина. На встрече звучали песни и стихи, воспевающие яркую красоту этого времени года. Активные участники литературного объединения «Росинка» - В. Викулин и Л. Погонина прочитали стихи русских классиков Н. Некрасова и С. Есенина. И. Свиридов подарил слушателям свои замечательные стихи «Золотая осень во дворе», «Снова осень. Снова листья», «С приходом осени хандра». Творческая молодежь - Василиса Юдина и Ксения Наседкина предоставили свои авторские стихи, а Демид Костин поразил всех своим артистизмом и эмоциональностью, прочитав стихотворение чаплыгинского поэта А. Ситникова «России».
По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что поэтический час «Закружилась в небе осень» останется приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года. Встреча и общение воодушевила поэтов на новые творения и поэтические встречи. Видеоролики выступлений участников встречи доступны по ссылке https://vk.com/wall572503385_5111.