Поэтический вечер «Поэт, актёр, певец и музыкант»
23.01.23

Владимир Семёнович Высоцкий – выдающийся артист, лауреат Государственной премии СССР, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке, яркий киноактёр, покоривший зрителя глубиной проникновения в создаваемый им образ; самобытный исполнитель авторских песен, звучащих во всех уголках страны. Творчество Владимира Высоцкого волнует сердца тысяч людей на протяжении многих лет, даже после его смерти. И если песни и стихи его живы, значит - жив он сам. К 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого в библиотеке  в рамках работы любительского объединения «Росинка» был проведён поэтический вечер «Поэт, актёр, певец и музыкант».

На встречу собрались люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Семёновича и те, кто хотел бы его узнать. Ведущая рассказала о невероятной популярности и непростой жизни Высоцкого. Участники совершили киноэкскурс «Владимир Высоцкий в кино и театре» и посмотрели отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта. Вниманию гостей была представлена видео - подборка песен в исполнении Высоцкого, таких как «Я не люблю», «Баллада о борьбе», «Кони привередливые», «Охота на волков». Трогательное исполнение Екатериной Гусевой песни Высоцкого «Прерванный полёт» никого не оставило равнодушным. Дружественная встреча был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого. Изюминкой мероприятия стало исполнение под гитару В. Шувалова песни «Братские могилы» Владимира Высоцкого. Звучание живого звука покорило зрителей.