Поэтический вернисаж «О женщине с любовью...»
09.03.22

8 марта – прекрасный весенний праздник, день мам и бабушек, цветов, улыбок и солнца. В преддверии прекрасного весеннего праздника сотрудники библиотеки провели с участниками любительского объединения «Росинка» поэтический вернисаж «О женщине с любовью...».

Присутствующие узнали о том, как образ женщины отражен в искусстве, познакомились с творчеством поэтов, композиторов и художников, воспевающих женскую красоту. В ходе мероприятия были представлены книжные издания «Золотая серия поэзии», также звучали пронзительные и лирические стихи поэтических звезд Вероники Тушновой, Юлии Друниной, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной и др. Тихая прозрачная лирика никого не оставила равнодушным и наполнила сердца слушателей светлой грустью, надеждой и верой в счастье. Члены любительского объединения прочли свои стихотворения, посвященные женщине, любви и весне. Встреча любителей поэзии была полна тёплых поздравлений, лирики и песен.