Познавательная игра «Были и небылицы из жизни зверя и птицы»
21.06.23

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей. И, конечно же, главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!
В библиотеке для ребят из школьного лагеря СШ № 2  была проведена познавательная игра «Были и небылицы из жизни зверя и птицы». Ребята с удовольствием играли в предложенные библиотекарями игры, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. В ходе мероприятия детям устроили физминутку для разминки, а после разминки дали еще подумать над веселыми задачками, которые ребята решили без проблем.

В заключение мероприятия был проведен конкурс рисования «Растения и животные летом». Ребята проявили свою фантазию и раскрасили животных кто как задумал. Получилось очень красиво и оригинально. Из мероприятия дети узнали о сложной и многообразной жизни животных, научились бережному отношению ко всему живому, что нас окружает, к тем, чья жизнь напрямую зависит от человека, а значит от нас с вами!