Правовой час «История Конституции – история страны»
13.12.23

12 декабря отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В 2023 году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции РФ.
Для учащихся 9 «А» класса Кривополянской средней школы №1 проведен правовой час «История Конституции – история страны», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Ведущая поведала о том, что Конституция – это основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу, познакомила с правами и обязанностями граждан и государственными символами. Участники мероприятия активно приняли участие в интеллектуальной викторине «Основной закон для всех». Особое внимание уделила важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ, старший инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Чаплыгинский» майор полиции М. Даньшина.