Празднование Дня знаний в библиотеке
04.09.23

Сегодня очень важный день –
День знаний называется.
Пусть прочь уходить слово «лень»:
Учеба начинается!
День знаний – это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне. В обновленной залах модельной библиотеки прошло мероприятие, посвященное Дню знаний.

Старшеклассники СШ № 2 познакомились с выставкой «Книга шагает в школу». Библиотекарь познакомила ребят с образовательной литературой и книгами для досугового чтения. В интеллектуальном зале присутствующие познакомились с историей и традициями Дня знаний, принимали активное участие в викторинах, разгадывали ребусы. В начале мероприятия звучала песня автора В. Мясникова «Первое сентября!». Ребятам было предложено написать, какими будут предстоящие годы их совместного обучения. Все с интересом приняли участие, а составленное общими силами сочинение учащиеся взяли с собой на память.