Про любовь весну и красоту
10.03.20

Вот и наступила весна, а вместе с ней пришел к нам самый нежный и прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Это день любви, нежности, красоты, тепла и цветов! Для того, чтобы полностью почувствовать и ощутить приход весны в преддверии праздника работники центральной межпоселенческой библиотеки провели мероприятия, посвященные женскому дню.

Для очаровательных женщин Чаплыгинского филиала ЛО ВОС библиотекари провели литературную композицию «8 марта – день самых прекрасных и замечательных», а для участниц клубного объединения «Золотой возраст» прошёл вечер поэзии «Время писать о любви». Женщина – символ жизни, начало всех начал. Именно женщина является лучшей половиной человечества. Она всюду создает вокруг себя особый климат душевной теплоты, нежности, искренности, благородства. Она остается женщиной в любой ситуации. Библиотекари обратились к присутствующим со словами   теплого приветствия и искреннего пожелания здоровья.

Сколько слов, стихов, песен сложено о любви, которая будоражит кровь и разум, чувстве, которое рождает потрясающие по своей силе строки.

В течение праздника звучали лирические стихи поэтов: Э. Асадова, А. Дементьева, Н. Колодина, Н. Багринцева, и, конечно, звучала музыка: песни о самых прекрасных и дорогих на земле женщинах.

В атмосфере весеннего настроения гости праздника приняли участие в шуточной викторине «А знаете ли вы?...». С большим интересом участницы клуба «Золотой возраст узнали, что означают их имена «Ты и твое имя».

Не осталась без внимания присутствующих выставка «Я верю, что все женщины прекрасны», на которой можно было найти информацию об   истории возникновения праздника 8 марта, книги современных писательниц, изречения знаменитых людей о женщинах. Все мероприятия прошли на веселой и позитивной волне за чашкой душистого и ароматного чая.