24.05.21

Проект «Книги в пути: лучшая современная литература для детей и подростков села» реализуется Липецкой областной детской библиотекой уже несколько лет. Благодаря проекту у детей, проживающих в сельской местности, есть возможность знакомиться с книгами-лауреатами различных премий и новинками детской и подростковой литературы.

Книжные новинки детям, проживающим в сёлах Юсово и Дубовое Чаплыгинского района, представили работники Липецкой областной детской библиотеки. Для юных читателей они провели литературно-игровую программу по любимым сказкам. Библиотекари презентовали лучшие произведения современных отечественных и зарубежных авторов. В течение нескольких месяцев, пока привезённые книжки гостят в сельских библиотеках Чаплыгинского района, ребята смогут читать познавательную детскую литературу, рекомендовать друзьям, вообщем, проводить время с пользой.