Пушкинский день в Люблинской сельской библиотеке
18.06.19

Пушкинский день России в этом году посвящен 220-летию со дня рождения А. С.Пушкина. С целью формирование культуры чтения в условиях современной информационной среды и интереса к неповторимому миру сказок Александра Сергеевича в Люблинской сельской библиотеке проведена для школьников викторина «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве».

Мероприятие было интересным, увлекательным, познавательным, состоящим из нескольких этапов: узнай сказку по словам, по предметам, продолжи текст, узнай героя сказки. Ребята решали кроссворды, ребусы на сказочную тему. Библиотекарь прочитала «Сказку о попе и работнике его Балде».

Была представлена книжная выставка произведений великого поэта, с которой участники ознакомились до начала викторины.

День 6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба, в котором мы приняли участие.