Рождественский вечер «Свеча и запах зимней хвои…»
08.01.24

Рождество Христово – это один из самых почитаемых и любимых праздников, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Именно с 7 января начинаются святки – рождественские праздники, и продолжаются до 19 января. Празднуя этот светлый праздник, весь мир как будто поет. Радуются взрослые и дети. Тепло и радушно в библиотеке прошел рождественский вечер «Свеча и запах зимней хвои…». Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление народного ансамбля русской песни «Раненбургские родники», которое подарило зрителям отличное настроение.

Ведущая познакомила зрителей с историей и традициями праздника Рождества Христова, рассказала, кто такие волхвы и какие дары они принесли младенцу Иисусу. В ходе мероприятия звучали стихотворения, песни на тему зимы и Рождества, такие как «Ночь тиха…» А.Фета, «Свеча горела на столе…» Б.Пастернака, «Божий дар» Ф. Достоевского и др. В очередной раз участников встречи своими стихами порадовал Илья Свиридов. Светлана Агапова напомнила всем, что сегодня, 6 января, юбилей нашей Липецкой области, которая была образована 70 лет назад. И в честь этого события прочитала собственное стихотворение. Любитель поэтического слова Н. Клочкова поздравила гостей своим новогодним стихотворением.
Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией. Рождественский вечер прошел в удивительно одухотворенной атмосфере добра и радости!