Семинар-практикум «Планирование-2021: от идеи к плану действий»
20.10.20

16 октября в читальном зале районной библиотеки для сотрудников МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» был проведен семинар-практикум «Планирование-2021: от идеи к плану действий».

Цель семинара – представление методических рекомендаций по применению новых подходов к планированию и оценке результатов работы. Были прослушаны выступления сотрудников районной библиотеки на темы: «Новые формы работы: опыт муниципальных библиотек», «Информационные поводы: чем библиотека может привлечь внимание». Дана структура годового плана, рекомендации по составлению контент-плана для социальных сетей. Во время проведения семинара сотрудники районной библиотеки познакомили присутствующих специалистов сельских библиотек с основными задачами и приоритетными направлениями работы библиотек на 2021 год, дали рекомендации, как правильно выстроить работу в соответствии с современными тенденциями развития общества и библиотечной сферы.
Семинар позволил проанализировать работу библиотек, наметить планы на будущее. Встреча получилась очень плодотворной. Обмен опытом проходил с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.