Спортивная эстафета «Быстрее, выше, веселее!»
19.06.23

Лето – замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций.
В теплый летний денек юные читатели встретились с библиотекарями в городском парке. В рамках программы «Читальный зал под открытым небом» для ребят из школьного лагеря библиотекари провели спортивную эстафету «Быстрее, выше, веселее!». Участники познакомились с правилами отдыха летом, провела инструктаж об основах безопасного поведения, о правильном питании и режиме сна.

Прежде чем начать эстафету, детям приняли участие в настоящей олимпийской разминке под веселую музыку. На площадке звучали детские песенки из любимых мультфильмов и сказок. Ребята активно участвовали в эстафетах, в конкурсе рисунков на асфальте, играх и конкурсах, соревновались в меткости.
Летнее мероприятие на свежем воздухе прошло весело и задорно: мальчишки и девчонки продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.