Тематическое обозрение «Звезда по имени Гагарин»
06.03.24

Март подарил нам человека, прославившего нашу страну на весь мир — Юрий Алексеевич Гагарин! Его лучезарная улыбка стала легендарной, а возглас: «Поехали!» вошел в историю отечественной космонавтики. Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почетный гражданин многих российских и зарубежных городов, полковник ВВС СССР, военный летчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР… Он прожил всего 34 года, но его подвиги общечеловеческого масштаба навсегда вошли в историю.

К 90-летию со дня рождения первого космонавта Вселенной, лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина о яркой, насыщенной, но такой короткой жизни Юрия Гагарина предлагаем вам тематическое обозрение «Звезда по имени Гагарин». Приятного просмотра по ссылке https://vk.com/wall572503385_5244.