Третий день Масляной недели под названием «Лакомка»
02.03.22

Масленица старинный, славянский праздник проводов зимы. Один из праздников, обряды и обычаи которого взрослое поколение стараются соблюдать и сегодня, а вот молодые люди, дети мало знакомы с традициями масленичной недели или совсем не знают, как встретить правильно Масленицу, что бы весь год приносил только удачу и радость.

Для каждого дня масленичной недели существуют свои традиции. Акцию «Русская, старинная, румяная да блинная» сотрудники библио третий день Масляной недели под названием «Лакомка»теки провели на. Участникам акции было предложено лучшее средство от стресса и бессонницы – это книги и журналы с традициями празднования Масленицы, а буклет «Масленицу встречаем, в библиотеку приглашаем» познакомил читателей с вкусными рецептами приготовления блинов и начинками.