Целевая библиотечная Программа «Я с книгой открываю мир»
11.08.23

На гастроли обычно выезжают театры, актеры, исполнители… А в этом году на гастроли отправились…книги. Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!
В рамках работы целевой библиотечной Программы «Я с книгой открываю мир», основной целью которой является активизация работы библиотек Чаплыгинского района по продвижению книги и чтения среди населения, вместе со специалистами МБУК "Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека" в гости к юным читателям Ржевской и Соловской сельских библиотек приехали сказочные герои: Буратино и Карабас – Барабас.

В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». В завершение встречи участники мероприятия познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжно — иллюстративной выставке «Книжная улыбка лета». На несколько месяцев будут предоставлены книги из нашего фонда, самые яркие и увлекательные издания для детей, подростков и даже их родителей. Читатели смогут познакомиться с новинками литературы самых разнообразных жанров: сказки, романы, рассказы, сборники стихотворений, научно-популярная литература, энциклопедии; красивыми книжками для самых маленьких и многими другими.  Яркие, красочные книги, получившие различные престижные награды и премии, не оставят равнодушным никого. Они подойдут как для самостоятельного, так и для семейного чтения. Каждый сможет найти себе интересную книгу, прочитать новые произведения любимых авторов, познакомиться с современными писателями.