Творческая встреча "Картины, несущие свет"
Творческая встреча
25.08.23

В Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча с удивительным человеком, талантливым художником Павлом Евгеньевичем Веселкиным «Картины, несущие свет» .

Встреча прошла в форме живого диалога с поклонниками творчества нашего земляка. Сама атмосфера встречи настраивала на интересное общение, в ходе которого сотрудники библиотеки и присутствующие задавали вопросы художнику, высказывали свои мысли и впечатления. Во время встречи Павел Евгеньевич очень тепло рассказал о своем детстве и родителях, вспомнил интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, поделился воспоминаниями о годах работы в Чаплыгинской изостудии. Художник поделился с аудиторией процессом написания картины и объяснил различие между реализмом и импрессионизмом в живописи. С удовольствием мастер кисти поведал о своих полотнах, представленных на видеопрезентации, которые были посвящены красотам малой родины, нашему Чаплыгинскому району. Украсило встречу стихотворение Б. Окуджавы «Живописцы, окуните ваши кисти». Встреча получилась очень полезная и душевная. Много интересной информации, теплая атмосфера. Присутствующие выразили свою благодарность и уважение Павлу Евгеньевичу, пожелали автору творческих успехов и новых работ, и выразили надежду на новую встречу.