Участие библиотекарей в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации
22.08.22

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день сотрудники районной библиотеки провели познавательную акцию «Мой триколор». Библиотекари рассказали присутствующим об истории российского триколора, значении цветов нашего флага, вручили жителям города информационные буклеты. В интеллектуальной викторине «Россия – любимая наша страна» участники отвечали на вопросы из истории флага и гимна России, вспоминали строчки из главной песни страны. Развернутая красочно оформленная книжная выставка «Триколор моей России - знак свободы и любви» познакомила присутствующие с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!