Участие библиотекарей в X Ежегодном событийном туристическом фестивале «Виват, Раненбург!»
01.02.23

В Чаплыгине проходит X Ежегодный событийный туристический фестиваль «Виват, Раненбург!». В этом году фестиваль проходит в формате выставки, посвященный основанию крепости Ораниенбург в 1703 году и Году педагога и наставника. На фестивале можно узнать о народных традициях и промыслах, принять участие в мастер-классах по всем видам декоративного искусства и творчества, лозоплетению, вязанию, живописи, резьбе по дереву, прикладному искусству и творчеству, которые проводят лучшие мастера - наставники сельских поселений Чаплыгинского района.

Для гостей сотрудниками библиотеки подготовлена выставочная экспозиция «Педагоги и наставники Раненбургског уезда», рассказывающая об истории города и педагогах Раненбургского уезда, начиная с VII и заканчивая XXI веком. Любой желающий может попробовать, подобно нашим предкам, писать пером и чернилами.