Участие в акции "Семейное чтение - живая классика"
Участие в акции
30.06.22

Совместное чтение – это здорово! Это объединяет семьи, укрепляет их и направляет на доброе созидание!

МБУК"Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека" приняла участие в марафоне «Семейное чтение – Живая классика»! Фонд «Живая классика» больше 10 лет проводит конкурс юных чтецов во всех регионах России и более 50 странах мира. В конкурсе принимают участие подростки от 11 до 17 лет, которые читают вслух отрывки любимых прозаических произведений. С момента его создания фонд не раз просили организовать конкурс чтецов и для малышей, и для взрослых. В этом году решили пойти навстречу этим пожеланиям и организовать читательское событие, в котором себя могут проявить взрослые и их дети – марафон семейного чтения «Живая классика». Главная цель читательской акции – объединить в чтении детей и взрослых, стимулировать совместное чтение, показать им круг книг, которые можно читать вслух вместе и обсуждать, помочь семьям поделиться и обменяться своим читательским опытом, открыть для себя новые произведения и авторов. Добрые друзья нашей библиотеки - Полина Плюхина и Галина Кеменова (внучка и бабушка) участвуют в марафоне «Семейное чтение», организованном фондом «Живая классика», прочитав свое любимое произведение И.А. Крылова "Стрекоза и муравей".