Участие в межрегиональной творческой мастерской библиотек «Диалог со школой»
20.10.23

18 октября в главной детской библиотеке региона прошли консультации от ведущих специалистов библиотечного дела, В Год педагога и наставника традиционную встречу посвятили теме взаимодействия библиотек с учреждениями образования. Со своими докладами о развитии социального партнерства со школами и инновационными идеями по приобщению детей и подростков к чтению выступили библиотечные специалисты Липецкой области, а также Москвы, Иваново, Челябинска, Донецка, Луганска, Республики Северная Осетия-Алания и других регионов.

Сотрудники МБУК «ЧЦМБ» и детской библиотеки г. Чаплыгина посетили межрегиональную творческую мастерскую библиотек, обслуживающих детей «Диалог со школой». Центральным событием дня стало посещение библиотеки «Социальная» (ул. Липовская, 2а), которая совсем недавно стала работать в новом статусе «модельной». В ходе экскурсии заведующая Жанна Полухина представила коллегам опыт работы клубов для людей серебряного возраста и проведения инклюзивных мероприятий. Прошедший встреча стала точкой для новых идей и проектов работников библиотек.