Участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
13.02.24

Во все времена книга считалась, прежде всего, источником знания и уже не один век она относится к числу самых удачных, самых желанных подарков для людей из всех групп населения. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Ведь книги сопровождают человека в течение всей жизни, их роль необычайно велика. С 12 по 18 февраля 2024 года проходит восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

В рамках проведения акции сотрудники библиотеки посетили МБОУ СШ № 2 и вручили книги, принесенные в дар читателями библиотеки. Библиотекари рассказали о пользе чтения, был сделан обзор подаренных книг. Библиотекарь А.Е. Дубровская поблагодарила сотрудников библиотеки за пополнение школьного книжного фонда. Ребята сделали вывод, что эта акция важна, ведь книга несет в жизнь человека новые знания, впечатления и расширяет кругозор.