Участие в районном празднике "Наша сила в единстве" (к Дню славянской письменности и культуры)
Участие в районном празднике
24.05.21

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, культуры, родного слова. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей.

Об этом и многом другом можно было узнать из книг, представленных на красочно оформленной выставке «Первоучители добра, вероучители народа». Экспозиция выставки была развернута в фойе городского культурно-досугового центра г. Чаплыгина. Материалы выставки предлагали присутствующим окунуться в мир наших предков. Библиотекари познакомили с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.