Участие во всероссийской акции «Народная культура для школьников»
24.02.21

Фольклор - это отражение жизни народа, его историческое развитие, духовное богатство. Фольклор живёт до тех пор, пока произносится. Приобщение учащихся к национальному фольклору играет большую роль в формировании эстетически развитой личности, воспитание чувства любви к родному искусству.

В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», сотрудниками МБУК "Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека" подготовлены увлекательные и задорные фольклорные посиделки «Не красна изба углами...». Мы уверены, что наше мероприятие приоткрыло нашим взрослым и маленьким читателям дверцу в интереснейший мир истории России. Ведь каждый культурный человек обязательно должен знать прошлое страны, в которой он живёт.

Приятного просмотра!