Участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I» - проекте Российской государственной детской библиотеки
18.11.22

17 ноября 2022 года учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 на площадке МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Петр I» - проекте Российской государственной детской библиотеки, который реализуется совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотеки при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ.

Школьники в двух возрастных категориях - от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет -смогли ответить на десять вопросов о жизни и достижениях Петра I, о его исторической эпохе, которые придумали победители первого этапа проекта — Всероссийского конкурса вопросов «Символы России». Каждый участник ответил на 10 вопросов, 9 из которых – с выбором одного правильного ответа, а последний представлял собой ответ в свободной форме. Все участники получат сертификаты, а победители Олимпиады - дипломы и памятные подарки.