Урок гражданственности «Если Родина зовет», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан
Урок гражданственности «Если Родина зовет»,  посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан
21.02.18

15 февраля сотрудники Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеки провели урок гражданственности «Если Родина зовет»,  посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

В музее Славы  собрались учащиеся 10 класса Чаплыгинской СОШ № 4  во главе с классным руководителем Скрипкиной Н. Собравшиеся ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Мы чисты перед совестью и Родиной», где была представлена художественная проза, поэзия, песни об Афганистане, а также краеведческий материал по этой теме.

Глубокое впечатление оставило у подростков письмо с фронта Липецкого героя Николая Ивановича Ломакина, а также электронная презентация «Афганистан», звучали песни Липецкого автора-исполнителя Игоря Ждамирова:  «Письмо из  Афгана», «Вывод».

Кульминацией урока гражданственности стала встреча молодежи с участниками боевых действий в Афганистане, в ней приняли участие руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А. Н. Бадулин, воин - интернацианалист А. Н. Давыдов, В. И. Осетров. Беседа с юношами и девушками стала достойным примером мужества и патриотизма.