В Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке открыт доступ к НЭБ (Национальной Электронной Библиотеке)
09.12.20

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

ЧТО МОЖНО НАЙТИ В НЭБ?

Объединенные фонды Национальной электронной библиотеки насчитывают более 4 млн. электронных копий изданий различной направленности:

• Научно-образовательная литература
  • Художественная литература
  • Нотные издания
  • Картографические издания
  • Патентные документы
  • Авторефераты и диссертации
  • Периодические издания (газеты, журналы, альманахи)

В НЭБ можно ознакомиться с тематическими подборками, составленными экспертами библиотек, посвященными различным историческим событиям, персоналиям и актуальным темам.