В год 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина и 70-летия образования Липецкой области читатели библиотеки приняли участие в региональной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2024. Липецкая область»
В год 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина и 70-летия образования Липецкой области читатели  библиотеки приняли участие в региональной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2024. Липецкая область»
24.06.24

Участникам предстояло написать под диктовку отрывок из романа «Дубровский». 60 минут, 258 слов из романа Александра Пушкина «Дубровский», 10 тестовых вопросов о связи рода Пушкиных с Липецким краем. Акция подтвердила, что интерес к изучению классической русской литературы и русского языка не угасает, а проверка грамотности в форме диктанта мотивирует не раз обратиться к словарям, справочникам, краеведческим изданиям.

Участники Пушкинского диктанта Лариса Александровна Коченова и Ольга Викторовна Кондратова награждены Дипломами участника региональной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2024. Липецкая область». Остальные участники получают Сертификаты. Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!