В городе Чаплыгине состоялся Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Я вышиваю»
04.07.23

В обширной программе фестиваля работали различные тематические локации, торговые вышивальные ряды, выставка-ярмарка и другое. Организаторы мероприятия проводили лекции, мастер-классы, квесты, конкурсы, экскурсии по городу. Начинающие и опытные мастерицы участвовали в сборе лекарственных трав, плели маскировочные сети и участвовали в вечере русской песни.

Сотрудники библиотеки приняли участие в организации отдельного места, подготовленное для чаепития под названием «Чайная поляна».