В Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялся фестиваль-конкурс чтецов «Эхо войны», организованный региональным управлением МВД России.
27.05.24

В рамках фестиваля-конкурса чтецов, организованного Управлением МВД России по Липецкой области звучали взрослые и детские голоса, в стихах и в прозе донося до слушателей «Эхо войны». Мероприятие было посвящено 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие сотрудники органов внутренних дел, дети, работники библиотек Липецка и области. В конкурсе прозвучали стихи Ю. Друниной, А Твардовского, И. Уткина, К. Симонова, Б. Окуджавы, А. Дементьева, Р. Рождественского. Дуэт Евгения и Ольги Поляковых порадовал участников фестиваля военными песнями.

Студентка Липецкого колледжа искусств им. Игумнова поразила всех присутствующих хореографическим номером «Вдова». Чаплыгинская межпоселенческая библиотека также приняла активное участие в данном мероприятии. Заведующая отделом обслуживания Ольга Кондратова прочитала отрывок из романа писателя-фронтовика Бориса Васильева «Дом, который построил дед».