В рамках работы литературно-поэтического Фестиваля «СТИХ и Я…» действовала передвижная выставка-экспозиция «Липецкая область… Здесь глубина судьбы и глубь России», посвященная 70-летию со дня образования Липецкой области
17.11.23

Участники и гости Фестиваля смогли совершить краткий экскурс во времена становления и развития области. На выставке представлены издания, которые рассказывают об истории края, исторических и культурных памятниках, а также о его промышленности и хозяйственной деятельности, знаменитых земляках, уникальной природе. На площадке «О малой родине стихами» представлено творчество писателей и поэтов нашей области. Творчество местных авторов очень разнообразно по сюжету, настроению, слогу написания…. Но, одно объединяет их всех – любовь к своей земле, к своему краю.

Малая родина — самое красивое и дорогое место на земле. Здесь все свое — родное, любимое. И чем больше знаний получит человек о родном крае, тем больше будет заинтересованности в том, чтобы она процветала.