Видеопрочтение стихотворений «Есть поэтесса в нашей глубинке с душою родниковой чистоты...»
18.01.23

Анна Петровна Бунина – русская поэтесса и переводчица начала XIX века, именуемая современниками «русской Сапфо» из-за сходства стихотворений со стилем античной поэзии. Поэты её эпохи сравнивали Бунину с Сапфо, называли десятой музой и северной Коринной, в ее честь писали оды. Стихи Буниной пронизаны духом патриотизма, а примечательной особенностью творчества поэтессы является постоянное обращение к теме, посвященной доле русской женщины и женскому достоинству.

Предлагаем вашему вниманию видеопрочтение стихотворений «Есть поэтесса в нашей глубинке с душою родниковой чистоты...», проводимых в рамках краеведческо-поэтических чтений «Тихозвучная лира Анны Буниной». Ссылка для просмотра https://vk.com/wall-216561431_160.