Видеоролик "Стихи, ставшие песней"
09.10.23

Когда слышишь имя Эльдара Рязанова, в памяти всплывают образы легендарных кинофильмов и строчки из песен, в них прозвучавших. В историю отечественной культуры Эльдар Александрович вошел не только как режиссер, но и как поэт. Стихи он начал сочинять ещё в подростковом возрасте.

Его поэтические строки зазвучали в его же фильмах с музыкой Андрея Петрова. Строка «У природы нет плохой погоды» возникла в голове режиссера, когда он прогуливался по лесу. Видимо, атмосфера настраивала на философский лад и следом за этой строчкой у 49-летнего режиссера родились очень глубокие, возрастные стихи про «осень жизни» и благосклонность к превратностям судьбы. https://vk.com/video-216561431_456239073