Видеоролик «Великие имена и открытия»
07.02.24

В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие. История Российской академии наук началась с издания указа императора Петра I о создании Петербургской академии наук. Россия – родина многих известных ученых. Их изобретениями пользуются люди во всем мире. За три столетия академия подготовила немало отечественных ученых, получивших блестящее образование в академических учебных заведениях, прославивших нашу страну в различных областях науки, техники, искусства и просвещения. Первым ученым мирового масштаба, имевшим российское происхождение, стал академик М. В. Ломоносов, обогативший фундаментальную науку открытиями в химии, физике, астрономии, геологии и внёсший вклад в языкознание.

О вкладе ученых в историческое развитие нашей страны, о важности и ценности исследовательской деятельности вы можете узнать, посмотрев видеоролик «Великие имена и открытия» (https://vk.com/wall572503385_5221).