Виртуальная книжная выставка "О малой Родине книги читаем"
09.08.21

В календаре есть особая дата – День малой Родины. Родина большая – страна, в которой мы живем. Понятия большой и малой Родины неотделимы друг от друга, ведь, «большой патриотизм начинается с любви к малому – к месту, где ты живешь». Но у каждого из нас есть малая Родина – место, где мы родились, где прошло наше детство. Представленная литература познакомит с великолепными красочными альбомами, книгами о прошлом и настоящем раненбургского края. Богат и разнообразен материал об истории города Чаплыгина. Книжные издания находятся в фондах библиотеки и ждут своих читателей. Дорогие друзья, в ритме сегодняшнего дня мы порой не задумываемся, в каком замечательном месте живем. Давайте же совершим вместе виртуальное путешествие и вспомним историю нашей малой Родины.