Виртуальная литературная страница «Знаток души русской»
16.02.21

16 февраля исполняется 190 лет русскому писателю, публицисту, литературному критику Николаю Семеновичу Лескову. Прозаик, драматург, он многим известен как автор повести «Леди Макбет Мценского уезда» и сказа про Левшу, но творчество его гораздо значительнее.

Николай Семенович Лесков завораживает нас причудливым языком, впечатляет способностью говорить горькую правду о русском человеке и при этом неотступно верить в него, жить надеждой на обретение им праведного пути, освященного единственно кротостью духа и чистотою сердца.Библиотекарь отдела обслуживания Марина Калашникова предлагает вашему вниманию видео ролик, который представит короткие заметки об основных вехах жизни и творчества Н.С. Лескова, его произведениях в их неповторимом очаровании.