Виртуальная выставка "Профессия учителя в художественной литературе"
05.10.21

📣 День учителя — праздник, который пользуется особой любовью, признанием.

Учитель – одна из самых уважаемых и ответственных профессий. Во все времена задача педагога заключалась не только в эффективной организации образовательного процесса, но и непосредственном участии в развитии и воспитании личности. Поэтому роль учителя в жизни каждого человека очень высока. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку "Профессия учителя в художественной литературе", на которой представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне, которые раскрывают все грани таланта и души учителей. Значение профессии учителя традиционно высоко для миллионов россиян. Учителя передают ученикам знания, ведут работу по становлению личности школьников. Любимых наставников помнят и благодарят многие годы спустя после окончания школы. Коллектив библиотеки поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя и желает здоровья, счастья, добра, терпения и творческих успехов.