Виртуальный час-реквием «Их славы не померкнет свет»
01.02.21

В истории любой страны есть дни, которые являются знаковыми для всего народа. В истории России один из таких дней – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года). 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Видеоролик подготовлен Галиной Кеменовой и юной помощницей Полиной Плюхиной в память о несгибаемой стойкости, мужестве и массовом героизме участников великого сражения, положившего начало коренному перелому в ходе Второй мировой войны. Вашему вниманию, уважаемые читатели, предложена книжная выставка «Колыбель героев ратных - вечный Сталинград», где представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах, также книги, в которых раскрываются исторические факты, рассказывается о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы.