Виртуальный час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!»
21.02.21

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка.

Родным считается тот язык, на котором мы говорим с детства. Нам очень повезло, что мы говорим и думаем на нашем родном русском языке – языке И. Бунина, А. Пушкина, А. Чехова, А. Радищева, В. Распутина…В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его ненужными словами, грамотно ли говорим.

Сотрудниками библиотеки подготовлен видео ролик, просмотрев который мы узнаем об истории Международного дня родного языка, о величии и богатстве русского языка, познакомимся с высказываниями, пословицами и поговорками о русском языке.

Приятного просмотра!