Виртуальный вечер-портрет "О войне непросто рассказать..."
Виртуальный вечер-портрет
01.11.20

Вячеслав Кондратьев - русский писатель, поэт и прозаик, художник-оформитель. Участник Великой Отечественной войны. Родился 30 октября 1920 г., Полтава, Украинская ССР. Наиболее известным произведением в библиографии Вячеслава Леонидовича стала повесть «Сашка», напечатанная в 1979 году в журнале «Дружба народов», а самым трагическим — рассказ «На станции Свободный».

Виртуальный вечер-портрет "О войне непросто рассказать...", посвященный 100-летию со дня рождения В. Кондратьева мы предлагаем посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/rayonbiblioteka48. Вы познакомитесь с непростой биографией писателя-фронтовика, с военной прозой, ставшей для него погружением в прошлое, произведения заставят нам переживать вместе с героями.